Приморский край, г. Уссурийск
  • Организация питания в образовательной организации

«Горячая линия» по вопросам организации питания в школах по телефонам Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю

(423) 244-86-43, 244-86-19, 244-33-15, 244-47-59,

а также в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» по телефонам

(423) 271-21-54;

Управление образования и молодежной политики г. Уссурийск

8(4234) 32 – 56 – 46

Учащиеся 1-4 класса и льготные категории 5-11 классов имеют право на получение бесплатного питания (завтраки, обеды), организованного за счет средств краевого бюджета. Порядок осуществления полномочий по организации и обеспечению питанием детей, обучающихся в младших классах ежегодно утверждается руководителем Учреждения исходя из расчета выделяемых финансовых средств для организации данного вида питания.Закон Приморского края «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края»» направлен на беспечение бесплатным питанием детей, имеющие социальные льготы.

Время пользования столовой для каждого класса устанавливается расписанием, которое корректируется в зависимости от категорий питающихся и количества обучающихся.

Контроль за ежедневной организацией питания школьников в столовой осуществляется дежурным учителем согласно установленному графику.

Классные руководители осуществляют ежедневный контроль за посещаемостью учащимися школьной столовой, организуют разъяснительную и просветительскую работу с учащимися и родителями (законными представителями) о правильном питании, организуют платное питание учащихся своего класса, несут ответственность за бесплатное питание.

Текущий контроль за организацией питания в школе осуществляет ответственный из числа педагогического коллектива, назначаемый приказом директора по школе.

Вопросы организации питания школьников ежегодно рассматриваются на заседаниях педагогического совета, совещаниях при директоре, заседаниях родительского комитета школы.

09:30после 2-го урока (1 смена)
    10:20после 3-го урока (1 смена)
    11:15после 4-го урока (1 смена)
    льготная категория обучающихся 5; 9-11 классы